Май.Крым.Трофи

Май.Крым.Трофи

3.48 5 3 3
Рейтинг: 3.48 из 5, Голосов: 3, Отзывов 3
Сумма оценок: 14
Рейтинг: 3.48

Сегодня, 21 мая у нас в Крыму, в Бахчисарайском районе состоялось интересное и зрелищное мероприятие «Май.Крым.Трофи2016».

Стартовали участники «Май.Крым.Трофи2016» с территории заброшенного карьера, в котором выпиливали блоки из известняка для строительства.


Май.Крым.Трофи2016.jpg


Основная цель и задача «Май.Крым.Трофи2016» - ежегодная встреча друзей, единомышленников данного направления, обмен информацией о пешеходных и автомобильных маршрутах, разрешенных к посещению на территории РФ и территориях бывшего СНГ, а так же экспедициях за пределами РФ. 


Где-то под этой елкой была табличка "старт". То ли первый участник самый опытный с хорошо подготовленным автомобилем, то ли трасса немного изменилась, но первый прошел легко, а второй уже в этом месте пользовался лебедкой, а чуть выше закипел.



Май.Крым.Трофи2016-2.jpg



Чуть выше крымской сосны с табличкой старт, только для тех, кто рискнул и преодолел этот сложный подъем открывается великолепный пейзаж второй гряды крымских гор. Самый узнаваемый силуэт - Чатырдаг. Гора, похожая на палатку. Немного левее раскинулись купола Крымской астрофизической обсерватории, самый высокогорный посёлок Крыма - Научный.

Май.Крым.Трофи2016-4.jpg


Крымские горы. 

Май.Крым.Трофи2016-5.jpg



В рамках проведения мероприятия прошла соревновательная программа участников слета.  Прошел отборочный этап кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам. Внедорожное ориентирование по карте и gps-координатам  на территории Бахчисарайского района в границах горно-лесной зоны Республики Крым.

Перед стартом участникам мероприятия был выдан список gps-координат контрольных точек (WGS 84 – dd,ddddd). Задача участников - за минимальное время найти и зафиксировать с помощью электронного приемника (SFS Sport System) и/или цифрового фотоаппарата нахождение и взятие максимального количества контрольных точек. Победителем признается экипаж, набравший при взятии точек наибольшее количество баллов за минимальное время. Победителей  ждали кубки, ценными подарки, а также сертификаты на участие в финале Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам, который будет проходить на полигоне Алабино (Московская область) в рамках ежегодных спортивных игр АРМИИ 2016.

Май.Крым.Трофи2016-6.jpg


Зрители в амфитеатре карьера


Май.Крым.Трофи2016-7.jpg



Перед стартом 

Май.Крым.Трофи2016-8.jpg



Погода была солнечная, сухая, участники на серпантине начального участка 

Май.Крым.Трофи2016-9.jpg



Май.Крым.Трофи2016-10.jpg


Май.Крым.Трофи2016-11.jpg



Вечер. Черные камни. Клёв обязательно будет)))
Участники отчитываются о прохождении контрольных точек

Май.Крым.Трофи2016-13.jpg


Финиш, обсуждение кто как шел, где были сложные задачи, а какие слишком простые

Май.Крым.Трофи2016-14.jpg


Небольшой видеоряд соревнований Май.Крым.Трофи2016




Кубки в ожидании своих владельцев.
Продолжение будет


Май.Крым.Трофи2016-12.jpg



Результаты соревнований:

1 место 
Пилот - Якимкин Сергей
Штурман - Козлов Максим
Марка, Suzuki Samurai
зачетная группа ТР-0
город Симферополь


2 место
Великородный Александр
Першиков Валерий
Паджеро 2
ТР-0
Евпатория


3. место 
Пилот-Дунаев Даниил
Штурман-Дунаев Игорь
Марка-Pajero 2
Зачетная группа тр-0
город - Севастополь




Метки:


Назад в раздел



Коментарии:
Вконтакте
Facebook
.