Балаклава дикий пляж

Балаклава дикий пляж

3.56 5 3 3
Рейтинг: 3.56 из 5, Голосов: 3, Отзывов 3
Сумма оценок: 15
Рейтинг: 3.56

У крепости Чембало с обратной стороны от Балаклавы есть маленький живописный галечный пляж. Не все лодочники, проводящие экскурсии, рассказывают о пляже. То ли от того, что он слишком близко к городской пристани, на него невыгодно привозить людей. То ли он слишком маленький, чтобы его замечать.

Впервые пляж я увидела лет десять тому назад, когда мы поднялись к центральной башне – Донжону, а рядом спускались к морю солдаты срочники.

Значит к пляжу есть тропа. В описании гостиницы, в которой я остановилась есть слова: «в 10 минутах ходьбы дикий пляж, но он небезопасен, поэтому рекомендуем городской пляж».

Прогулка получилась увлекательная.

Спуск с пляжу идет по крутой тропинке Чертового оврага (Шайтан-дере). Справа Крепостная гора с развалинами Чембало, слева – гора Спилия. 

Пейзаж без людей получается безжизненным. Мне повезло, сейчас в окресностях Севастополя проходит Байк-шоу 2015, так что передо мной на пляж спускались смелые байкерши.

Два каната, десятиметровая железная лестница и я на пляже протяженностью около двадцати метров. Красивая, прозрачная вода, в воде растет морская капуста. В море каяки, вельботы, катера, яхты.

Местные пляж называют ласково - Шайтанка.

Фото ниже


2.

Балаклава-1.jpg


3.

Балаклава-1-2.jpg


4.

Балаклава-1-4.jpg


5.

Балаклава-1-5.jpg


6.

Балаклава-1-6.jpg


7.

Балаклава-1-7.jpg


8.

Балаклава-1-8.jpg


9.

Балаклава-1-9.jpg


10.

Балаклава-1-10.jpg


11.

Балаклава-1-11.jpg


12.

Балаклава-1-12.jpg


Метки:


Назад в раздел



Коментарии:
Вконтакте
Facebook
.