Авиамоделисты

Авиамоделисты

3.35 5 2 2
Рейтинг: 3.35 из 5, Голосов: 2, Отзывов 2
Сумма оценок: 9
Рейтинг: 3.35



04 марта 2016 на аэродроме Новофедоровка прошли торжественные мероприятия  посвященные девяносто пятой  годовщине создания морской авиации Черноморского флота России
В данном мероприятии принял участие 43 гвардейский полк морской авиации Черноморского флота Российской Федерации


Состоялся показ боевой авиатехники 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка, сформированного на базе штурмовой эскадрильи, ранее дислоцировавшейся в авиагарнизоне Гвардейское. А также был организован показ авиабомб, ракет.


На празднике присутствовали ветераны вооруженных сил России и Советского Союза: летчики и  моряки-черноморцы.

 
В показательных выступлениях авиамоделистов  приняли участие авиамоделисты РО ДОСААФ Крыма:
  • Краев Валерий, Евпатория;
  • Миронюк Сергей,  Стрюков Александр и Перминов Владимир, Саки;
  • Сауляк Виталий,  Синько Игорь, Симефрополь.


 Спортсменами- авиамоделистами ДОСААФ были выполнены показательные полеты с имитацией воздушного боя, а также спортсмены выполнили пилотажные фигуры на радиоуправляемых пилотажных моделях.

Зрители праздника - гражданское население гарнизона Новофедоровка,  жители города Саки, а также ученики средних школ района. 


Принимал парад, посвященный 95-лерию создания авиации Черноморского флота Росиии начальник морской авиации Черноморского флота гвардии полковник Геннадий Загонов Геннадий Иванович.


 Ведущий специалист РО ДОСААФ Крыма по авиамодельному спорту Сауляк Виталий сказал: "Нас,  авиамоделистов, на праздничные мероприятия, связанные с  95-летием создания морской авиации Черноморского флота России пригласило командование  43-го отдельного морского штурмового авиационного полка. Традиционно ДОСААФ Крыма участвует во всех спортивных Крымских мероприятиях. Также командование 43-го полка периодически проводит дни открытых дверей с целью воспитания подрастающего поколения, подготовке молодежи  к службе в армии и защите Отечества. В свете этих мероприятий проводят показ техники, с лекциями и экскурсиями допризывной молодежи. Также командование 43-го авиационного полка предоставляет спортсменам-авиамоделистам ДОСААФ Крыма аэродром для проведения учебно-тренировочных полетов авиамоделей."

26 марта планируется проведение авиамодельного фестиваля "Взлет России", посвященного 90-летию авиамодельного спорта. Место проведения - аэродром Симферопольского аэроспортклуба Крым
 
4 марта 2016 года начальник отдела авиации ДОСААФ России Республики Крым, а также председатель регионального отделения Федерации Любителей Авиации России Республики Крым Андрей Елецкий совместно с авиамоделистами Крыма поздравили военнослужащих и ветеранов морской авиации Черноморского флота с их профессиональным праздником - Днем авиации Военно-Морского Флота РФ. "На празднике мы немного и поработали, обсудив проблему Сакского авиамодельного клуба. У ребят появились сомнения и неуверенность в том, что их могут вселить из помещения, которое на сегодня принадлежит Евпаторийской Автошколе ДОСААФ" - сообщил Андрей Елецкий. А. Елецкий заверил, что доложит эту проблему председателю ДОСААФ России Республики Крым Степанову Н.П., и в ближайшее время сотрудники ДОСААФ прибудут на место и разберутся. Также договорились с начальником морской авиации Черноморского флота гвардии полковником Загоновым Геннадием Иванович о помощи ДОСААФу в военно – патриотическом воспитании молодежи, предоставлении возможности регулярно посещать аэродром в Новофедоровке с группами образовательных учреждений. Возможности увидеть боевые современные самолеты и техническую базу. Услышать как служат боевые летчики и что такое защищать наше мирное крымское небо. А. Елецкий сообщил: "Добавлю, что мы, ДОСААФ России Республик Крым, официально обращались в министерство образование и предлагали раз в две недели, а то и раз в неделю возить школьников в Новофедоровку на аэродром НИТКА в рамках военно-патриотического воспитания, но, к сожалению, от министерства даже не получили ответа. Жаль. Мы запланировали в этом месяце обратится к профильному вице-премьеру с этой инициативой, думаю в этом году они не будут игнорировать общественно – государственную организацию ДОСААФ России, в которой Председатель Наблюдательного совета ДОСААФ России Генерал армии Шойгу Сергей Кужугетович Министр обороны Российской Федерации". 

Крымское Региональное отделение ДОСААФ России  в лице Степанова Николая Прокофьевича выражает глубокую благодарность командиру 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка Киселеву Андрею Леонидовичу гвардии полковнику за содействие и всяческую поддержку спортсменов-авиамоделистов РО ДОСААФ Крыма.



Еще о празднике

Авиамоделисты ДОСААФ




Авиамоделисты Крыма



Авиамодели в Новофедоровке



Авиамодели


НИТКА, выступление авиамоделистов



Авиамоделисты-6.jpg


Авиамоделисты Симферопольские


В небе аэродрома в Новофедоровки модель самолёта. Авиамодельный клуб РО ДОСААФ России в Республике Крым

В небе аэродрома в Новофедоровки модель самолёта



Авиамоделисты ДОССАФ Крыма



Авиамоделисты-12.jpg



Авиамоделисты-14.jpg



Авиамоделисты-15.jpg



Авиамоделисты-17.jpg



Авиамоделисты-27.jpg


Авиамоделисты-18.jpg





Авиамоделисты-20.jpg

Авиамоделисты-22.jpg




Авиамоделисты-26.jpg




Метки:


Назад в раздел



Коментарии:
Вконтакте
Facebook
.